JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Хакерская группировка "Сирийская электронная армия" /Syrian Electronic Army/ в субботу взломала аккаунт американской компании Microsoft в сети микроблогов Twitter.

Хакеры разместили на странице корпорации призыв бойкотировать продукцию корпорации. "Не используйте почтовые сервисы Hotmail и Outlook, они мониторят вашу информацию и продают ее правительству", — гласит один из "твиттов". Это сообщение было быстро удалено администраторами сайта.

В комментарии изданию Mashable один из представителей группировки заявил, что Microsoft продает данные разведке США и другим правительственным учреждениям. "Это только начало. Мы раскроем больше деталей, чтобы доказать это, - продолжил он. — Microsoft не является нашим врагом, но то, что они делают, не может нас не волновать".

Ранее в этом месяце "Сирийская электронная армия" объявила, что получила доступ к микроблогу Skype, где были размещены идентичные предупреждения относительно Microsoft. Кроме того, взломщики обнародовали контактную информацию главы  Microsoft Стива Балмера.

Группировка не раз брала на себя ответственность за взломы сайтов влиятельных мировых СМИ и их аккаунтов в Twitter. От ее действий, в частности, пострадали агентства АП и Франс Пресс, а также вещательная корпорация BBC.

 

 

http://www.tasstelecom.ru/news/one/26952

 

 

 

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная