JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания Google заявила о подписании соглашения с компанией Nest Labs, в рамках которого она хочет приобрести последнюю за $3,2 миллиарда. Беря во внимание гигантскую сумму, которую поисковый гигант готов выложить за сделку, Google смогла рассмотреть в юном стартапе огромные перспективы.

Google заинтриговали не только лишь разработки Nest Labs, но и также отлично подобранная основоположниками Nest команда, которую компания не собирается распускать и приглашает к предстоящему сотрудничеству. В текущее время Nest Labs уже предложила 1-ые готовые продукты. Интеллектуальный термостат последнего поколения позволяет сберегать до 20% электроэнергии в «умном» доме.

Вторым доступным на рынке продуктом является Nest Protect. Невзирая на наличие большого количества различных датчиков дыма, Nest утверждает, что её разработка является исключительной. В отличие от соперников, Nest Protect соединяет воединыжды внутри себя такие особенности, как малый уровень неверных срабатываний, предупредительный сигнал, который можно «заглушить» жестом руки, сеть контактирующих между собой датчиков, которые позволяют точно найти место появления угрозы, голосовые предупреждения вместе с классическими сигналами волнения, поддержка управления с мобильных устройств, высочайшая надежность (датчики характеризуются малым энергопотреблением, интеллектуальными индикаторами, и возможность, что батарея неожиданно сядет ночью и датчик откажет в подходящий момент, сведена к минимуму).

Согласно условиям сделки, Nest Labs не растеряет своё лицо и разработки будут продаваться под этим же брендом. Кроме этого, господин Фэйделл, являющийся основоположником стартапа, пока остается главой фирмы. В своём блоге Фейделл отметил, что Google и Nest Labs имеют идентичные взгляды и их альянс позволит Nest ещё быстрее поменять мир к наилучшему.

Отметим, Google уже давно заинтересовалась Nest. Ещё в 2011 году Фэйделл показывал лично Сергею Брину (основоположнику Google) Nest Thermostat в преддверии его запуска на рынок. А Google Ventures являлась одним из ранних инвесторов Nest.

 

 

http://www.wht.by/it-market-news/33824-google-vylozhit-3-2-milliardov-za-razrabotchika-ustrojstv-dlya-umnogo-doma

 

 

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная