JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Ученые создали специальную компьютерную сеть для роботов RoboEarth, в которой машины могут обмениваться информацией друг с другом, сообщает широковещательная корпорация BBC.

Над проектом, который финансировался ЕС, трудилась компания Phillips и пять европейских университетов. Основной целью является создание специальной сети для роботов, которая будет выполнять роль единого мозга для "железяк". Рене ван де Моленграфт, руководитель проекта рассказал: "По сути RoboEarth - это сеть, где машины могут обмениваться информацией и учиться друг у друга". Идея заключается в создании облачного сервера /онлайн хранилище/, в который люди и роботы будут "заливать" любую информацию, а машины затем смогут ее использовать для выполнения поставленных им задач.

Ученые, разработавшие данный проект, намерены провести серию испытаний в специально созданном макете больничной палаты, где роботы должны будут ухаживать за "больными", подавая им напитки. В эксперименте примут участие четыре робота, один из них загрузит в сеть схему палаты, чтобы остальные могли ею воспользоваться и ориентироваться в помещении. "Основная проблема состоит в том, что обычно роботы выполняют одну задачу и малейшие изменения приводят к тому, что все ранее запрограммированные задания становятся невыполнимыми" - сообщает ученый. - "С помощью нашей системы, роботы смогут подстраиваться к изменениям в реальном времени", - добавил Моленграфт.

Создатели надеются, что роботы, способные работать в новой системе, появятся в продаже уже через 10 лет.

 

 

 

http://www.tasstelecom.ru/news/one/27063

 

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная