JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Аналитики Gartner полагают, что Windows уже скоро вернется на путь роста доли рынка после спада двух последних лет: в 2014 году общее количество про­данных устройств с этой операционной системой вырастет на 10% по сравне­нию с предыдущим годом, а в 2015-м — на 18%.

Если говорить о прошедшем годе, доля Windows среди операционных систем для всех «умных» устройств — смартфонов, планшетов, ПК, тонких ноутбуков и гибридов — уменьшилась по сравнению с 2012-м на 5,3%. Реальное снижение оказалось более резким, чем аналитики предсказывали: в октябре они называли цифру 4,3%, а в июне — 2%.

В Gartner ослабление позиций Windows связывают с продолжающимся сокраще­нием продаж традиционных ПК, а также с более низкими, чем ожидалось, постав­ками «ультрамобильных» устройств. К последней категории аналитики относят гибриды планшетов с ноутбуками и сверхтонкие ноутбуки. В 2013 году поставки устройств данной группы упали на 10%, это на 2% больше, чем в Gartner прогно­зировали около трех месяцев тому назад.

На 2014 год в Gartner прогнозируют, что поставки Windows-устройств достигнут 360 млн штук, то есть вырастут на 10% по сравнению с 2013 годом. В 2015-м же Windows продолжит набирать обороты, причем быстрее: годовой прирост достиг­нет 18%.

Как полагают аналитики, увеличивать доходы от планшетов Microsoft будет сложнее. По прогнозу Gartner, доля Windows в этом сегменте в 2014 году составит 4-5%, а общий объем поставок планшетов всех производителей, включая саму Microsoft, — примерно 11-12 млн штук.

 

 

http://computerworld.kz/article/6274/

 

 

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная