JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Прибыль Intel в 2013 г. упала на 13%, а выручка сократилась на 1%. В 2014 г. компания не рассчитывает на рост своих продаж и делает скромный прогноз на текущий квартал.

Выручка крупнейшего производителя процессоров, корпорации Intel, в 2013 г. снизилась на 1% до $52,7 млрд, причем прибыль за то же время упала на 13% до $9,6 млрд. Такие цифры следуют из опубликованного отчета Intel. В 2012 г. выручка и прибыль компании снизились на 1,2% и 15% соответственно.

Выручка подразделения PC Client Group, занимающегося выпуском процессоров для ПК, в 2013 г. сократилась на 4% до $33 млрд, тогда как подразделения Data Center Group (процессоры для серверов) - возросла на 7%. Прочие сегменты, связанные с архитектурой x86, в 2013 г. продемонстрировали падение на 7%.

В IVквартале2013 г. выручка Intel достигла $13,8 млрд, увеличившись на 3% в сравнении с аналогичным периодом 2012 г. Прибыль возросла на 6% до $2,6 млрд.

В 3-месячный период выручка с продажи процессоров для ПК (PC Client Group) составила $8,6 млрд, сохранившись на уровне аналогичного периода 2012 г. Продажи подразделения Data Center Group в сравнении год к году увеличились на 8% до $3 млрд.

В Iквартале2014 г. корпорация рассчитывает сообщить о выручке в размере $12,8 млрд. При этом, согласно ее прогнозу на весь текущий год, объем продаж в денежном выражении останется на уровне прошлого года.

Глава компанииБрайан Кржанич(Brian Krzanich) рассчитывает, что на протяжении 2014 г. снижение спроса на ПК сможет частично нивелировать рост спроса на серверное оборудование.

Прибыль Intel за IVквартал2013 г. оказалась ниже значения, которое ожидали увидеть независимые аналитики. Выручка оказалась в соответствии с их прогнозами. Также отмечается, что на нынешний квартал компания дала весьма скромный прогноз по выручке.

Напомним, что на дняхстало известноо заморозке завода Intel в Аризоне, на котором в конце прошлого года компания собиралась начать выпуск процессоров нового поколения. Вендор сослался на отсутствие необходимого спроса на рынке ПК.

По данным Gartner, в 2013 г. поставки ПК на мировой рынок упали на 10%.

 

 

 

 

Подробнее:http://www.cnews.ru/top/2014/01/17/u_intel_obrushilas_pribyl_556727

 

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная