JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Служба IFI Claims Patent Services опубликовала рейтинг компаний, зарегистрировавших в 2013 году наибольшее количество патентов в Соединённых Штатах.

21-ый год подряд лидерство держит IBM: в 2013-м эта компания получила 6809 патентов в США. IBM отмечает, что итог стал возможет благодаря усилиям более чем 8000 изобретателей и исследователей, работающих в 47 американских штатах и более чем 40 странах по всему миру.

На втором месте перечня находится Samsung с 4675 патентами, а замыкает первую тройку Canon, зарегистрировавшая 3825 патентов.

На четвёртой строке находится Sony, получившая права на 3098 изобретений. Дальше следует Microsoft с 2660 патентами.

Особо необходимо подчеркнуть заслуги Qualcomm, расположившейся на девятой позиции: за год эта компания увеличила количество зарегистрированных патентов на 62% - до 2103. Почти во всем этому посодействовало бурное развитие мобильных технологий.

В целом в первую 10-ку вошли четыре японские фирмы (Canon, Sony, Panasonic и Toshiba), три американские компании (IBM, Microsoft и Qualcomm), два южнокорейских гиганта (Samsung и LG), также один тайваньский производитель (Hon Hai Precision Industry).

Отметим также, что Google находится на 11-й позиции с 1851 патентом. На 13-й строке разместилась Apple с результатом в 1775 патентов. Intel получила права на 1455 изобретений, что соответствует 18-му месту.

 

 

 

http://www.wht.by/wmit/33951-ibm-v-21-j-raz-podryad-stala-liderov-po-kolichestvu-priobretennykh-v-ssha-patentov

 

 

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная