JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Блокирование многочисленных китайских веб-сайтов во вторник создало угрозу информационной безопасности и, вероятно, было вызвано массированной атакой хакеров. Об этом сообщил Китайский центр интернет-информации /China Internet Network Information Center/.

Во второй половине дня многие китайские сайты оказались недоступны для посещения, пользователи получали уведомление об "ошибочном запросе". По мнению экспертов, это было вызвано сбоем на корневых серверах китайских доменных имен, которые автоматически пересылали запросы на IP-адрес в США.

Специалисты не исключают, что некие хакеры запустили программу "фишинга", используемую для похищения в Интернете личных данных пользователей. Сайт в США, на который отправлялись китайские запросы, принадлежит компании "Дайнэмик интернет текнолоджи", которая, по некоторым данным, торгует программами, позволяющими получать доступ к запрещенным в КНР веб-страницам.

 

 

 

http://www.tasstelecom.ru/news/one/27197

 

 

 

 

 

Назад

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная