JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba не прячет целей выйти с облачными услугами на интернациональный рынок, где можно будет отнять часть доли у соперников, включая Amazon.com Inc и Microsoft Corp. Наиблежайшие планы фирмы также включают строительство центров обработки данных за пределами Китая.

В размещенном на этой неделе заявлении Alibaba сказала, что запустит облачные сервисы за пределами страны в марте 2014 года. Согласно планам интернет-компании, ее бывшее подразделение Aliyun, выделенное в самостоятельную компанию, специализирующуюся на облачных разработках, будет строить в других регионах мира ЦОД, созданные для оказания услуг облачных вычислений местным компаниям, и для обеспечения интернациональных торговых операций китайских компаний.

«После 5 лет разработок и 3-х лет коммерциализации, Aliyun полностью сумеет обеспечить соответствующий уровень услуг клиентам, делая упор на родительскую компанию Alibaba», — сказал управляющий Aliyun Чжан Цзин (Zhang Jing). Он выделил, что не так давно Aliyun получила 1-ый в мире золотой сертификат по безопасности Английского института стандартов (British Standards Institute), удостоверяющий надежность ее облачных сервисов.

По всей видимости, Aliyun станет первой китайской компанией, которая начнет работать на международном рынке облачных вычислений. Отметим, что всего несколько дней назад ее американский соперник Amazon объявил о запуске аналогичного сервиса в Китае.

 

 

http://www.wht.by/news/32395-oblachnye-servisy-firmy-alibaba-nachnut-rabotu-za-predelami-kitaya

 

 

 

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная