JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Развитие облачных технологий в ближайшие годы приведет к тому, что распространенные сейчас реализации ERP-систем с многочисленными индивидуально разработанными модулями и настройками будут считаться устаревшими. Крупные предприятия, раньше других внедрившие ERP-системы, будут вынуждены расплачиваться за чрезмерное приспосабливание их к собственным требованиям, полагают аналитики Gartner.

На смену традиционным монолитным ERP-системам приходят так называемые «постмодернистские» ERP-системы, использующие федерализованную, слабо связанную архитектуру, в которой большая часть функциональности существует в виде облачных сервисов или отданных на аутсорсинг бизнес-процессов.

К 2018 году по крайней мере 30% сервисно-ориентированных компаний переведут большую часть ERP-приложений на облачные платформы, полагают аналитики. Интегрированные ERP-системы плохо соответствуют запросам таких компаний, и переход на облачные средства они осуществят быстрее производственных компаний.

Большинство организаций в ближайшие годы реализует гибридный подход, используя облачные технологии лишь частично. Однако для 70% из них гибридный подход не обеспечит повышения рентабельности, если только функциональность облачных приложений не будет существенно превосходить имевшуюся раньше. Напротив, при гибридном подходе существует риск увеличения общей стоимости владения, предупреждают аналитики.

 

 

http://computerworld.kz/news/6390/

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная