JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

По подсчетам аналитиков IDC, в 2013 году объем поставок средств хранения данных персонального и начального уровня вырос на 13,6% и достиг 75,2 млн штук. В денежном выражении поставки выросли на 6,2% до 6,7 млрд долл. В четвертом квартале, однако, поставки сократились на 4,2% в физическом и на 10,3% в денежном выражении по сравнению с тем же периодом прошлого года. Но конец прошлого года был периодом быстрого роста и восстановления производства после наводнений в Таиланде, приведших к дефициту жестких дисков, указывают аналитики. Производители жестких дисков по-прежнему господствуют в данном сегменте рынка — им принадлежит 76,9% рынка, но в сегменте средств начального уровня сильные позиции сохраняют ведущие компании, не производящие сами жестких дисков, хотя их доля и сократилась до 60,6%, что на 11,9% ниже прошлогоднего.
Емкость систем хранения продолжает повышаться. Среди систем персонального уровня с дисками формата 3,5 дюйма 48,3% обладали емкостью в 2 Тбайт, а среди систем формата 2,5 дюйма 58,2% захватили системы с емкостью в 1 Тбайт. 93,3% систем используют интерфейс USB, но в сегменте средств начального уровня 95,1% принадлежит системам с интерфейсом Ethernet.

 

 

 

 

http://computerworld.kz/news/6518/

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная