JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Четвертый квартал подряд объемы продаж серверов в мире в денежном выражении оказываются ниже прошлогодних. По данным IDC, в последнем квартале 2013 года они упали на 4,4% до 14,2 млрд долл. Между тем, количество проданных серверных систем выросло на 8,2% и достигло 2,5 млн штук. За весь 2013 год было продано 9 млн серверов — на 3,2% больше, чем в 2012-м.

Аналитики IDC отмечают рост продаж серверных систем массового уровня до 10,2 млрд долл. в год, что на 8% больше прошлогоднего и одновременное резкое снижение продаж серверов среднего и верхнего уровня — на 19,6% и 28,5% до 1,2 млрд и 2,8 млрд долл. соответственно.

Среди производителей серверов в четвертом квартале первое место разделили HP и IBM с долями 26,9% и 26,8%. Однако HP за этот период удалось нарастить пр одажи на 5,7%, в особенности благодаря спросу на серверы ProLiant на базе процессоров x86, тогда как доходы IBM сократились на 28,5%. На третьем месте оказалась Dell с долей 14,5%, а четвертое место разделили Cisco и Oracle с долями 4,5% и 4,1%.

Доля серверов с системой Linux в доходах производителей составила 28,5% — на 4,6% больше прошлогоднего. Доля серверов с Microsoft Windows выросла на 2% до 45,7%, а доходы от продаж серверов с Unix упали на 20,2% и составили 13,6% от общего объема рынка.

Второй квартал подряд аналитики IDC отдельной строкой выделяют продукцию ODM (Original Design Manfucturer — «производители систем собственной разработки»), отреагировав на тот факт, что ответ на рост спроса на специализированные серверы со стороны операторов ЦОД крупные вендоры данной категории наподобие Quanta Computer, Wistron Group, Inventec и Compal Electronics – начали продавать наряду с готовыми серверами и отдельные подсистемы, окончательная сборка которых выполняется интеграторами.

 

 

 

http://computerworld.kz/news/6646/

 

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная