JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

После более чем десяти лет исследований, новый разъем Intel, который использует свет как способ для передачи данных между компьютерами, наконец, готов заменить медленные медные кабели. Оптические кабели MXC будут впервые реализованы на уровне стойки и использовать свет и лазеры для перемещения данных между серверами, системами хранения, сетями и другими вычислительными ресурсами. 

Кабели позволяют передавать данные на скорости до 1.6 Tbps, опережая пропускную способность медных кабелей, используемых для создания сетей в центрах обработки данных. Кабели на основе технологии кремниевой фотоники Intel, сочетают в себе преимущества оптических сетей с кремниевыми компонентами. Компания Conec в настоящее время начала производство кабелей MXC, прокладывая путь для этой продукции в дистрибьюторском канале (компании Corning, Tyco Electronics и Molex будет продавать MXC-кабели). «MXC делает «разъемные войны» неактуальными», - сказал Марио Панициа, генеральный менеджер по кремниевой фотонике в компании Intel. «Кабели меньше, более долговечны и имеют диапазон до 300 метров, по сравнению с медью, которая может покрыть лишь ограниченное расстояние», - продолжает Паниция. «Ethernet медленнее на целую полосу и сигналы могут ухудшиться на кабелях, которые имеют длину больше, чем несколько десятков метров», - отмечает Марио. 

Цены на кабели пока не объявлены, тем не менее, ​​Corning представила информацию о том, что намерена начать производство кабелей для конечных потребителей уже в третьем квартале этого года. «Установка MXC может быть дешевле при учете количества медных проводов, которые он заменяет», - сказал Клаудио Мазалли, вице-президент по технологиям в группе решений для оптической связи компании Corning. 

Кабель MXC может иметь до 64 волокон, а каждый слой обеспечивает полосу передачи данных 25 Gbps. Самый быстрый кабель, который может передавать данные на 1.6 Tbps будет иметь 64 слоя волокон. Ценообразование будет зависеть от количества волокон в кабеле и расстояния. 

«Масштабирование медных проводов в центре обработки данных является сложной задачей», - сказал Панициа. MXC может также изменить и другие аспекты, например, децентрализировать память, подсистемы хранения и обработки. Технология может также уменьшить стоимость компонентов за счет консолидации блоков питания и вентиляторов в центре обработки данных, сказал Панициа. Кабели могут поддерживать существующие протоколы, включая InfiniBand, Ethernet и PCI-Express. Кроме того, Intel предлагает оптический PCI-Express (OPCI) – протокол для использования в оптических системах.

Поддержка существующих протоколов делает более легкую реализацию MXC в центрах обработки данных, но серверы должны будете иметь новый порт, предназначенный для кабелей. Intel также открывает технологию, поэтому компании могут поставить порты MXC в своих серверах, как и Advanced Micro Devices, которая принимат данную технологию. Intel работает также с Facebook в рамках Open Compute Project с надеждой на более широкое применение открытых конструкций сервера. В стане сторонников MXC также Microsoft, Altera, Huawei и Hisense.

 

 

http://www.computerworld.kz/article/6694/

 

 

 

Назад

 

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная