JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

 

Беспрецедентный рост доменных имен в Интернете может отрицательно сказаться на ситуации с охраной товарных знаков во всемирной паутине. Об этом говорится в докладе Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

 

"Владельцы товарных знаков чувствуют себя крайне неуверенно в связи с расширением системы доменных имен", - заявил генеральный директор ВОИС Фрэнсис Гарри.

 

До сегодняшнего дня в Интернете господствовали домен.com и небольшая группа других родовых доменов верхнего уровня (рДВУ). Однако в последнее время число доменных имен стремительно растет.

 

"Увеличение числа потенциальных веб-адресов (в веб-сети может появиться 1,4 тыс. новых рДВУ) заставит владельцев товарных знаков скорректировать свои приоритеты с точки зрения регистрации и схем защиты", - отметил Фрэнсис Гарри.

 

В 2013 оду в центр ВОИС по арбитражу и посредничеству было подано 2 тыс. 585 исков, связанных киберскоттингом.

 

 

 

 

http://www.belta.by/ru/all_news/tech/Chislo-domennyx-imen-v-Internete-stremitelno-rastet_i_663088.html

 

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная