JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Facebook намерена разработать новые технологии подключения к интернету населения в отдаленных и труднодоступных уголка планеты. Один из проектов: создание беспилотных летательных аппаратов с оборудованием связи, которые будут находиться на высоте 20 км от земли. Также планируется использовать спутники и лазеры.

Основатель и гендиректор FacebookМарк Цукерберг(Mark Zuckerberg) намерен обеспечить дешевым выходом в интернет людей в отдаленных уголках планеты с помощью дронов, спутников и лазеров.

Разработкой новых технологий в Facebook занимается специальная группа инженеров Connectivity Lab. Как рассказал Цукерберг, она создаст «новые платформы для связи на земле, в воздухе и на орбите».

Работа Connectivity Lab будет протекать в рамках инициативы Internet.org, которую глава Facebook представил в августе 2013 г. вместе с шестью другими компаниями: Samsung Electronics, Qualcomm, Ericsson, Nokia, MediaTek и Opera Software. Цель инициативы - обеспечить выходом в интернет две трети населения Земного шара, у которого его до сих пор нет (более 4 млрд людей).

К сегодняшнему дню партнерам в рамках проекта Internet.org удалось подсоединить к интернету 3 млн новых пользователей на Филиппинах и в Парагвае, удвоив количество людей в данных странах, которые пользуются мобильным интернетом.

«Мы намерены продолжить двигаться к нашей цели. Но обеспечение доступом в интернет весь мир требует изобретения новых технологий. И это именно то, чему свое время посвящают инженеры Connectivity Lab», - отметил Цукерберг.

Один из проектов Connectivity Lab - создание дрона, питающегося от солнечной энергии, который будет находиться на высоте 20 км от земли.

 

 

 

Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/03/28/566000

       itkbanner                                                        Главная      Главная