JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Два европейских государства - Великобритания и Нидерланды - заплатили Microsoft миллионы за то, чтобы софтверная корпорация продолжила выпускать обновления безопасности для Windows XP минимум до января 2015 г. Правительства в этих странах еще не успели мигрировать на более новые версии ОС.

Великобритания и Нидерланды согласились заплатить Microsoft миллионы за то, чтобы софтверная корпорация обеспечила их дальнейшей поддержкой Windows XP: британское правительство - до апреля 2015 г., а голландское - до января будущего года, сообщает ZDNet.

В правительстве Великобритании в настоящее время используется около 20 тыс. ПК под управлением Windows XP. Контракт обошелся в более чем 5,5 млн фунтов стерлингов (около $9,1 млн).

Сколько согласились заплатить власти Нидерландов, не сообщается. Местное издание Dutch News полагает, что Microsoft возьмет за поддержку по $200 с ПК, притом, что правительству необходимо обеспечить поддержкой примерно 34-40 тыс. компьютеров. Таким обрзаом, сумма выплаты со стороны Нидерландов может составить $6,8 млн - $8 млн.

Как пишет The Telegraph, в рамках контракта Microsoft обязуется обеспечить госслужбы «критическими» и «важными» обновлениями безопасности. Обновления продолжат получать центральные и местные органы власти, благотворительные организации, школы и медицинские учреждения.

Напомним, что период поддержки Windows XP заканчивается завтра, 8 апреля. Впервые Microsoft объявила дату в 2007 г. Таким образом, правительства имели 5 лет в запасе, чтобы выполнить миграцию на более новые версии системы.

 

 

 

Подробнее:  http://www.cnews.ru/top/2014/04/07/

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная