JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

1,5 тыс. рабочих Intel попали под сокращение в Коста-Рике. Всего же до конца 2014 г. корпорация планирует сократить свыше 5 тыс. рабочих мест. Причина: падение спроса на рынке ПК.

 

Корпорация Intel в связи с закрытием завода в г. Эредия в Коста-Рике уволит примерно 1,5 тыс. сотрудников, сообщает Reuters.

 

На площадке в Эредии, открытой в 1997 г., компания совершала сборочные операции и тестировала микросхемы. По словам представителя IntelЧака Маллоя(Chuck Mulloy), в течение 6 месяцев заказы отсюда будут переведены на заводы Intel в Китае, Малайзии и Вьетнаме.

 

Во вторник, 8 апреля, представители Intel встретились сЛуисом Гильермо Солисом(Luis Guillermo Solis) - избранным на днях новым президентом Коста-Рики. В ходе встречи, по информации Reuters, менеджеры корпорации заявили ему, что их решение никак не связано со сменой власти и рыночной ситуацией.

 

Помимо обслуживающего персонала сборочных и тестировочных линий, в Коста-Рике работает свыше 1 тыс. исследователей и других специалистов. Их рабочие места будут сохранены. Кроме того, до конца года Intel планирует нанять еще 200 человек.

 

Ранее, в январе, Intel объявила о намерении сократить свой мировой штат, включающий 107 тыс. человек, на 5% в течение 2014 г., то есть примерно на 5,35 тыс. сотрудников. Увольнения в Коста-Рике являются частью этого плана.

 

Кроме того, корпорацияотсрочилана неопределенный срок запуск завода по производству микросхем на базе 14-нм технологии в Аризоне, объем капитальных затрат на строительство которого должен был составить $5 млрд.

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/04/09/intel_uvolnyaet_15_tys_sotrudnikov_567527 

 

 

Назад

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная