JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Американская компания Intel сказала о понижении квартальной прибыли на 4,8 %. Выручка при всем этом поднялась на 1,5 %.

По итогам первой календарной четверти 2014 года чистая прибыль Intel составила $1,95 миллиардов против $2,05 миллиардов год назад. Операционная прибыль оказалась равной $2,5 миллиардов, что на 29 % меньше, чем в четвёртом квартале 2013 года. Выручка достигнула $12,76 миллиардов, что укладывается в ранее предсказуемый компанией спектр - 13,3-12,2 миллиардов долларов.

Реализации подразделения PC Client Group, которое выпускает системную логику и микропроцессоры для ноутбуков и настольных систем, упали в годичном выражении на 1 % до $7,9 миллиардов. Структура Data Center Group, которая продаёт серверные чипы таким большим клиентам, как Google и Facebook, показала 11-процентный рост квартальных доходов - до $3,1 миллиардов.

На мобильных и телекоммуникационных решениях Intel заработала $156 млн, что на 61 % меньше, чем год назад. ПО и услуги добавили в бюджет компании $553 млн выручки - этот показатель за год возрос на 6 %. На 32 % возросли реализации в подразделении «интернета вещей» и составили $482 млн. Большим спросом в этом секторе воспользовались чипы для систем расчётных терминалов и авто электроники.

Во 2-м квартале Intel ждет выручку в размере от 12,5 до 13,5 миллиардов долларов. Прогноз от аналитиков Уолл Стрит - $12,96 миллиардов.

 

 

http://www.wht.by/wmit/39206-chistaya-pribyl-intel-upala-no-vyruchka-vozrosla

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная