JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Microsoft опубликовала финансовые результаты работы в 3-ем квартале 2014 финансового года, завершившемся 31 марта.

Выручка фирмы за этот период составила $20,403 миллиардов, что незначительно меньше показателя аналогичного периода предшествующего финансового года, равного $20,489 миллиардов, но, вкупе с тем, выше среднего прогноза аналитиков, ожидавших доход в размере $20,39 миллиардов.

Чистая прибыль Microsoft снизилась в сравнении с предшествующим годом на 6,5 % - с $6,055 миллиардов ($0,72 на акцию) до $5,66 миллиардов ($0,68 на акцию). Вкупе с тем, фирмы удалось затмить ожидания профессионалов, прогнозировавших $0,63 прибыли на акцию.

Выручка подразделения Devices and Consumer выросла на 12 % до $8,30 миллиардов. Доход фирмы от продаж устройств и потребительской электроники, включая игровые консоли Xbox и планшеты Surface, вырос до $1,97 миллиардов. Прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg First Word, был равен $1,95 миллиардов.

За отчетный период было реализовано 2 млн консолей Xbox, включая 1,2 млн моделей Xbox One. Выручка от продаж Surface выросла в сравнении с аналогичным кварталом предшествующего года более чем на 50 % до $500 млн.
Выручка Devices and Consumer от лицензирования ПО, включая реализации копий Windows поставщикам компьютерной техники, возросла до $4,38 миллиардов, в то время как аналитики предсказывали $4,2 миллиардов. Остальная выручка подразделения Devices and Consumer, включая доход от поисковика Bing и видеоигр, составила $1,95 миллиардов при прогнозе аналитиков $1,81 миллиардов.
Подразделение корпоративных товаров Microsoft Commercial увеличило выручку на 7 % до $12,23 миллиардов. При этом, по одному из главных товаров Office 365 выручка выросла более чем на 100 %, а доход от продаж услуг на базе облачной платформы Azure возрос более чем 150 %.
В текущее время число подписчиков сервиса Office 365 Home составляет около 4,4 млн человек, что приблизительно на 1 млн человек больше, чем в прошлом квартале.
«Результаты этого квартала показывают крепкость нашего бизнеса, также способности, которые мы видим в мобильном и облачном направлениях»,- откомментировал итоги генеральный директор Microsoft Сатья Надела (Satya Nadella).
Напоминаем, что сегодня ожидается окончание сделки по покупке Microsoft мобильного бизнеса и сервисов Nokia.

 

 

 

http://www.wht.by/wmit/39793-microsoft-zatmila-ozhidaniya-analitikov-po-kvartalnoj-vyruchke-i-pribyli

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная