JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В наиблежайшие 2-3 года американский производитель сетевого оборудования Cisco Systems планирует вложить около $150 млн в стартапы с целью ускорить разработку новых технологий. Деньги будут предоставлены подразделением Cisco Investments.

Инвестиции получат конторы, работающие на рынке «Интернета вещей» (Internet of Things, IoT), в рамках которого обеспечивается подключение ко Глобальной сети различной электроники, домашней техники, автомобилей и т.п. Объём этого рынка, по прогнозам Cisco, достигнет $19 трлн в наиблежайшие годы.

На финансовые вливания от Cisco точно сумеют рассчитывать фирмы Alchemist Accelerator, Ayla Networks и Evrythng, которые занимаются разработкой товаров в сфере IoT. Кроме этого, инвестиции получат индийские компании, участвующие в разработке инноваторских решений, в том числе на рынке технологий хранения данных.

Ранее американская компания уже инвестировала около $2 миллиардов в 80 посторониих компаний и 35 венчурных фондов. Сейчас перед Cisco Investments стоит задача по сближению многообещающих стартапов с управлением Cisco, партнёрами и клиентами, передаёт Bloomberg со ссылкой на сообщение фирмы.

Сейчас Cisco работает в непростых критериях, когда провайдеры и корпоративные клиенты понижают свои IT-бюджеты, а в Европе, Азии и развивающихся странах наблюдаются слабенькие темпы экономического роста. По итогам прошедшего финансового года, который закончился для Cisco 27 июля 2013 года, выручка фирмы возросла всего на 5,5 % против 11 % в 2010 году. Реализации маршрутизаторов и коммутаторов, которые приносят производителю 47 % доходов, не вырастают.

 

 

http://www.wht.by/it-market-news/40194-cisco-vlozhit-150-mln-v-startapy

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная