JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Международный союз электросвязи опубликовал новые данные по развитию информационно-коммуникационных технологий. В частности, в докладе МСЭ сообщается, что к концу 2014 года в мире будет насчитываться 7 миллиардов подписчиков мобильной телефонной связи и почти 3 миллиарда пользователей Интернета, передает корреспондент BNews.kz.

«Эти новые данные лишний раз подтверждают, что информационно-коммуникационные технологии по-прежнему являются ключевыми факторами развития информационного общества», − сказал генсекретарь МСЭ Хамадун И. Туре, сообщает Центр новостей ООН. 

В докладе приводятся данные, свидетельствующие о росте числа подписчиков на мобильную связь и сокращении количества абонентских линий фиксированной телефонной связи. К концу 2014 года таких линий во всем мире будет на 100 миллионов меньше, чем в 2009 году. А число контрактов на сотовую связь вырастет и составит почти 7 миллиардов. 

Эксперты отмечают, что сейчас рост рынка сотовой связи несколько сократился, поскольку число подписчиков уже соизмеримо с численностью населения планеты.

Так, в странах СНГ, в арабских государствах, в Северной и Южной Америке, а также в Европе охват населения мобильной связью превысил 100%, то есть некоторые пользователи имеют несколько линий мобильной связи. К концу 2014 года число подписчиков на мобильную связь в этих странах вырастет не более, чем на 2%.

Говоря о фиксированной широкополосной связи, авторы доклада отмечают, что 44% от общего количества линий такой связи приходятся на Азиатско-Тихоокеанский регион и 25% − на Европу. Африка обходится менее 0,5% от общего числа абонентских линий фиксированной широкополосной связи в мире.

Говоря о доступе к Интернету из дома, эксперты отмечают, что в развитых странах он приближается к уровню всеобщего охвата. К концу 2014 года 44% всех семей в мире будут иметь доступ к всемирной паутине. В развивающихся странах Интернет будет иметь каждая третья семья (31%). В развитых странах интернетом смогут пользоваться 78% семей. 

В странах СНГ более половины семей подсоединены к интернету. В Африке - только около 10%. Но при этом эксперты отмечают, что доступ в Интернет в Африке продолжает стремительно расти.

В целом к концу 2014 года число пользователей Интернета в мире достигнет почти трех миллиардов.

 

 

http://bnews.kz/ru/news/post/202933/

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная