JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Падение продаж оборудования и дополнительные расходы на выплату выходного пособия увольняемым привели к тому, что прибыль корпорации IBM в первом квартале резко сократилась — на 21% по сравнению с результатами, показанными за аналогичный период прошлого года.

Продажи в целом снизились по сравнению с прошлогодними на 4% и составили 22,5 млрд долл.

В квартальных итогах фигурируют списания в размере 870 млн долл., связанные с затратами на сокращение персонала. В последние несколько лет, сделав упор на развитие облачных технологий и аналитических сервисов, в IBM сократили часть сотрудников. В этом году на предприятиях корпорации в США рискуют потерять работу до 6 тыс. человек.

«В первом квартале мы продолжили перестройку бизнеса и намерены добиваться активного роста в стратегических областях, – отметила президент и генеральный директор IBM Джинни Рометти. – По итогам 2014 года мы рассчитываем на определенный выигрыш в результате этих действий».

Вместе с тем финансовый директор IBM оптимистично оценил появление следующего поколения серверов на базе процессоров Power8, которые, по его словам, лучше подходят для работы со столь популярными сегодня в отрасли Большими Данными.

 

 

http://computerworld.kz/article/7080/

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная