JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

alt

Эксперты Check Point проанализировали корпоративные системы безопасности около 1000 компаний в 122 странах мира. Выводы неутешительны: число вирусов постоянно увеличивается, и компании скачивают их все чаще.

58% компаний скачивают как минимум одну вредоносную программу каждые 2 часа. К такому выводу пришла компания Check Point, которая опубликовала ежегодный доклад о состоянии корпоративной кибер-безопасности. Эксперты Check Point проанализировали около 200 тыс. часов работы корпоративных систем безопасности в 122 странах.

Авторы доклада пришли к выводу, что с каждым годом число кибер-угроз стремительно растет. В 2012 г. только 14% организаций загружали один вирус каждые два часа, к 2013 этого показателя достигло втрое больше компаний. Как минимум одна вредоносная программа была обнаружена у 84% компаний, принявших участие в исследовании. Экспертам удалось подсчитать, что в 2013 г. компании загружали одну вредоносную программу каждые 10 минут.

Вредоносные программы в 2013 г. стали значительно «умнее», и благодаря этому прошли под радарами многих систем безопасности. Так, 33% компаний в период с июня по декабрь 2013 скачали как минимум один файл, который содержа неизвестный вирус. Чаще всего (35% случаев) подобные вирусы встречались в файлах формата PDF. Серьезную угрозу в 2013 г. по-прежнему представляют боты. Экспертам Check Point удалось обнаружить ботов у 73% компаний, а это на 10% больше, чем в 2012 г. Большинству ботов удавалось оставаться незамеченными в течение месяца и выходить на связь со своим центром управления каждые три минуты.

Одной из ключевых проблем информационной безопасности в 2013 г., по мнению экспертов Check Point стала кража данных. В 2013 г. данные хотя бы однажды теряли 88% компаний, что на 34% больше, чем в 2012 г. 33% финансовых компаний отправляли данные о кредитных картах клиентов за пределы корпоративной сети, точно также поступали с медицинскими данными 25% здравоохранительных организаций.

Несмотря на предупреждения экспертов, многие компании продолжают использовать технологии с высоким риском заражения, например торренты, анонимайзеры и P2P-сервисы, использование которых выросло по сравнению с 2012 г.: с 61% до 75%. Прокси-серверами сегодня пользуется около 56% компаний.

 

 

 

Подробнее: http://securityb2b.cnews.ru/top/2014/05/15/58_kompaniy_skachivayut_odin_virus_kazhdye_dva_chasa_571911 

 

Назад

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная