JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

На рынке цифровых промышленных принтеров с непрерывной подачей бумаги произошла большая перемена: в 2013 году скоростная струйная печать вытеснила электрографию, указывают аналитики IDC в недавно опубликованном докладе. По их прогнозу, струйная технология продолжит господствовать на протяжении периода с нынешнего по 2018 год, и к окончанию этого периода годовой оборот рынка достигнет миллиарда долларов. 

По данным IDC, продажи цветных и монохромных электрографических принтеров в количественном выражении упали в 2013 году по сравнению с предыдущим соответственно на 51,1 и 32,1%, тогда как продажи струйных выросли на 15%; в целом рынок уменьшился на 21,1%. По прогнозу, к 2018 году на долю скоростного струйного оборудования будет приходиться уже 75% всех заказов принтеров с непрерывной подачей бумаги. Как отмечают аналитики, поставщики струйных систем фокусируются на сегментах рынка промышленной печати, характеризующихся большими тиражами, чтобы извлекать больше дохода из поставок расходных материалов и услуг технической поддержки. 

В целом рынок оборудования печати с непрерывной подачей бумаги в ближайшие пять лет будет увеличиваться лишь на 2,4% в год, причем этот рост будет происходить почти исключительно за счет струйных систем, среднегодовой рост продаж которых будет составлять 12,2%. Тем не менее, цветная электрография по-прежнему будет применяться в тех случаях, когда важна гибкость выбора типа бумаги, уверены в IDC. 

Переход на скоростную струйную печать счетов, ведомостей, уведомлений, чеков, материалов для адресной рассылки, а также каталогов и руководств пользователя дает по мнению аналитиков определенные преимущества, включая отказ от типографской печати бланков, уменьшение парка используемого оборудования, ускорение изготовления печатной продукции для связи с заказчиками и оптимизацию тиражей. Скоростные струйные принтеры также открывают возможности перевода процессов традиционного издательства полностью на цифровые технологии, но для этого производителям необходимо быть готовыми к долгосрочному (10 лет и более) обслуживанию своего оборудования, полагают в IDC. 

Предвидя, что рано или поздно цифровые технологии многотиражной печати начнут применяться шире аналоговых, большинство производителей типографского оборудования начинает предлагать скоростные струйные принтеры. Руководствуясь историческими данными по рынку принтеров с непрерывной подачей бумаги, в IDC считают, что струйных систем сейчас слишком много — происходит настоящая «золотая лихорадка». Аналитики убеждены, что рынок вскоре неизбежно начнет вытеснять участников, не выдержавших конкуренции.

 

 http://computerworld.kz/news/7197/ 

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная