JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Google приобретает за $1 млрд стартап Skybox Imaging, специализирующийся на аэросъемке поверхности Земли с высокой степенью детализации.

Корпорация Google близка к подписанию сделки о приобретении калифорнийского стартапа Skybox Imaging, специализирующегося на аэросъемке с высокой степенью детализации, сообщает"РБК Инновации".

Впервые об интересе поискового гиганта к Skybox стало известно со страниц издания The Information в апреле 2014 г. По сведениям источников, стороны вошли в стадию расширенных переговоров несколько недель назад.

Стоимость сделки, по их данным, составит около $1 млрд. В число инвесторов Skybox Imaging входят Khosla Ventures, Asset Management Ventures, CrunchFund, Canaan Partners, Norwest Venture Partners, Bessemer Venture Partners, Draper & Associates. Объем финансирования на сегодня составляет $91 млн. Последний раунд, раунд C, был получен в 2012 г., его объем составил $70 млн. По итогам раунда стартап был оценен в $500-700 млн.

Основанная в 2009 г. Skybox Imaging располагает собственной группировкой спутников, осуществляющих непрерывную фото- и видеосъемку в формате HD поверхности Земли с детализацией менее 1 метра.

Предлагаемые компанией услуги ориентированы на коммерческие организации и позволяют им следить за перемещением грузов на суше и по воде, работой заводов, строительными площадками, урожаем на полях, ходом добычи полезных ископаемых, наблюдать за стихийными бедствиями и техногенными катастрофами и т. д.

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/05/26/google_priobretaet_sputnikovyy_startap_za_1_mlrd_573207 

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная