JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Китайским банкам предписано отказаться от серверов американской корпорации IBM. Власти Китая считают, что это оборудование может использоваться американскими властями для шпионажа. Поднебесная продолжает отказываться от продуктов и услуг компаний из США в ответ на претензии, предъявляемые Вашингтоном.

Китайское правительство потребовало от местных банков отказаться от серверов, выпущенных американской корпорацией IBM, и заменить их аналогами китайских производителей, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Государственные организации, включая Народный банк Китая и министерство финансов, в настоящее время выясняют, угрожает ли использование серверов IBM финансовой безопасности государства. Расследование пока сохраняется в тайне.

Новое указание китайских властей последовало после того, как Министерство юстиции США опубликовало имена и фотографии пяти китайских хакеров, обвинив их в промышленном шпионаже в пользу азиатского государства.

«Безопасность — превыше всего, — прокомментировал председатель пекинской консалтинговой компании BDA ChinaДункан Кларк(Duncan Clark). — Сегодня Китай не нуждается в американских поставщиках, как это было в последние несколько десятков лет».

В случае отказа китайских финансовых учреждений от оборудования IBM, продажи компании в этой стране упадут еще сильнее. По итогам I квартала 2014 г. выручка IBM в Китае сократилась на 20% в сравнении год к году — в большей степени по сравнению с любым другим государством в группе BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай). Объемы продаж IBM во всей группе в указанный период снизились на 11%.

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/05/27/kitay_otkazyvaetsya_ot_serverov_ibm_izza_podozreniy_v_shpionazhe_573383 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная