JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В I квартале поставки серверов на глобальный рынок возросли, однако в денежном выражении рынок упал на 4,1%, по данным Gartner, и на 2,2%, согласно IDC. Сегмент систем на архитектуре x86 единственный демонстрирует рост.

Объем мирового рынка серверов в I квартале 2014 г. сократился на 4,1% до $11,4 млрд, сообщает Gartner. По данным компании IDC, сокращение составило 2,2% до $10,9 млрд. Аналитики подчеркнули, что в денежном выражении мировой рынок серверов сокращается пятый квартал подряд.

Поставки серверов при этом возросли. По данным Gartner, рост составил 1,4% до 2,4 млн единиц, согласно IDC — 2,1% до 2,1 млн систем.

Из всех сегментов рост показал только сегмент серверов на базе архитектуры x86. Причем рост в этом сегменте наблюдался четвертый квартал подряд.

Продажи серверов на архитектуре x86 в I квартале нынешнего года, по данным Gartner, возросли на 2,8% в денежном выражении и на 1,7% — в количественном. Продажи Unix-серверов на базе RISC/Itanium упали на 16,9% в денежном и 19,9% в количественном выражении. Продажи серверов на прочих архитектурах (преимущественно мейнфреймов) сократились на 37,6% в денежном выражении.

В Gartner предоставили выкладку по сегменту x86. Поставки блейд-серверов на этой архитектуре в указанный период снизились на 3,9%, но в то же время в денежном выражении объем субсегмента возрос на 5,2%. В свою очередь, системы, оптимизированные для монтажа в стойку, показали рост на 1,4% в количественном и 1,7% в денежном выражении.

 

 

Подробнее:  http://www.cnews.ru/top/2014/05/29/mirovoy_rynok_serverov_upal_na_41_573782 

 

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная