JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В первом квартале 2014 года продажи внешних дисковых систем хранения по всему миру снизились на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 5,6 млрд долл., сообщило агентство IDC. В целом же объем рынка внешних и внутренних систем хранения по итогам квартала составил 7,4 млрд долл., что на 6,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 17% ниже традиционно высокого по продажам четвертого квартала 2013 года. При этом общий объем систем хранения вырос на 19,9% по сравнению с прошлым годом и достиг 9,9 эксабайт.

Падение продаж в IDC объяснили не только экономическим спадом, но и активным использованием технологий для оптимизации, что улучшило эффективность уже работающих систем хранения, а также расширением практики использования облачных сервисов хранения как альтернативы приобретения новых систем хранения.

 

 

http://computerworld.kz/news/7325/

 

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная