JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В начале 2015 г. Microsoft планирует перевести поисковик Bing на серверы с процессорами FPGA. Корпорация самостоятельно перепрограммировала чипы под обработку запросов Bing. Автор проекта Дуг Бергер считает, что новые процессоры позволят минимум вдвое повысить скорость работы сервиса.

 

Microsoft завершила тестирование серверов с чипами FPGA, в программировании которых приняли участие инженеры корпорации. Серверы были настроены для обслуживания сервиса Bing, сообщает Wired. FPGA — это микросхемы, которые можно перепрограммировать после их производства под решение новых задач или под конкретные приложения.

 

В случае Microsoft чипы FPGA были выпущены компанией Altera, а Microsoft участвовала в их разработке и производстве на уровне перепрограммирования.

 

В пилотной программе было задействовано 1632 сервера с FPGA, произведенными пионером в области программируемых чипов — компанией Altera. После успешного завершения программы в Microsoft было принято решение в начале 2015 г. оснастить такими серверами действующие дата-центры Microsoft. Поначалу эти серверы будут обслуживать Bing, а затем — вероятно — и другие службы Microsoft.

 

Каждый сервер был оснащен центральным процессором Intel Xeon на базе стандартной архитектуры (x86) и платой с чипом FPGA. Платы с чипом FPGA во всех 1632 серверах были объединены в «машинную поисковую сеть» Catapult, которая обрабатывала запросы с сайта Bing, перенимая эту функцию с центральных процессоров. При этом сеть имела способность объединять 8 плат FPGA в один узел для повышения производительности.

 

Идеей использовать собственные адаптированные процессоры в 2012 г. сЦи Лу(Qi Lu), отвечающим за работу поискового движка Bing, поделился инженер исследовательского подразделения Microsoft ResearchДуг Бергер(Doug Burger).

 

Он предложил заменить серверы с процессорами Intel, крупнейшего производителя чипов в мире, установленные в дата-центрах Microsoft, на серверы с процессорами FPGA. Бергер заявил, что это поможет повысить скорость работы поисковика. Лу идея понравилась, и коллеги запустили пилотную программу, на которую было выделено несколько миллионов долларов.

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/06/17/microsoft_osnashhaet_svoi_servera_processorami_sobstvennoy_razrabotki_575865 

 

 

 

 

Назад

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная