JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Средний ущерб российских компаний среднего и малого бизнеса (СМБ-сегмент) от успешно проведенной злоумышленниками кибератаки за год вырос на 64 процента, до 780 тысяч рублей. Об этом говорится в совместном исследовании «Лаборатории Касперского» и международного агентства B2B International.

Потери происходили из-за вынужденного простоя, упущенной прибыли и расходов на дополнительные услуги специалистов.

По данным отчета, почти все компании (98,5 процента) как минимум раз в течение года подвергались внешним угрозам. При этом 82 процента хотя бы раз испытали на себе действие внутренних угроз. В целом в пятерку самых распространенных угроз, которым подвергается СМБ-сегмент, входят: вирусные атаки и вредоносные программы (75 процентов), уязвимости в программном обеспечении (44 процента), случайные утечки в силу человеческого фактора (28 процентов) и фишинг (28 процентов), а также сетевые атаки (22 процента).

Высокую стоимость одного инцидента в сфере кибербезопасности эксперты объясняют, в частности, тем, что злоумышленники в результате успешной атаки получали доступ к внутренней рабочей информации в 42 процентах компаний — это включает в себя детали бизнес-процессов, электронную почту и прочие данные. А у более чем трети компаний были похищены персональные данные клиентов. В общей сложности, две трети СМБ-предприятий теряли данные из-за внешних или внутренних угроз.

 

 

 

http://lenta.ru/news/2014/07/08/kasper/

 

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная