JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

altОснователь проекта Google Glass Бабак Парвиз покинул компанию. Его новым местом работы станет Amazon, но какие именно обязанности будет выполнить разработчик, пока неизвестно. Неделю назад на конференции Парвиз заявил, что должно пройти еще 15 лет до того, как пользоваться подобными очками будут повсеместно.

Основатель и руководитель проектов Google Glass иGoogle Contact LensesБабак Парвиз(Babak Parviz) покинул Google ради работы в компании Amazon, сообщает 9to5 Google. На странице Парвиза в соцсети Google+ размещена фраза «status: super excited! :)» («статус: в невероятном предвкушении»), после которой размещен логотип Amazon. Кем он будет работать в новой компании, неизвестно.

В мае 2014 г. Бабак Парвиз ушел с позиции руководителя проекта Google Glass, уступив это местоАйви Росс(Ivy Ross), бывшему директору по маркетингу в компаниях Old Navy и Gap, занимающихся выпуском одежды.

Уход Парвиза из Google (в которой он занимал одну из руководящих должностей отдела перспективных разработок Google X) стал для всех неожиданностью. Дело в том, что еще еще неделю назад он выступал на мероприятии Wearable Technologies Conference в Сан-Франциско, где без каких-либо намеков на свою отставку разговаривал о будущем носимой электроники.

В своей речи Парвиз оказался консервативен в прогнозах. «Я думаю, что пройдет еще лет 15 перед тем, как люди на улицах будут носить на голове подобные штуки», — заявил он.

Основатель проекта Google Glass рассказал, что одна из основных задач аксессуара — сократить время на поиск и чтение информации до нескольких секунд. Однако он полагает, что до выхода на рынок Glass еще необходимо проделать долгий путь. Устройство нужно сделать более удобным в ношении. Кроме того, необходимо сократить его энергопотребление.

«Мы предприняли смелый шаг к тому, чтобы создать устройство, которое мы хотим видеть. Но мы можем лишь догадываться, что у нас выйдет», — заявил он. Один из основателей GoogleСергей Брин(Sergey Brin) ранее предполагал, что Glass могут появиться в продаже в 2014 г.

 

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/07/14/osnovatel_proekta_google_glass_pokinul_kompaniyu_579408 

 

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная