JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В прошлом году объем мирового рынка публичных облачных сервисов достиг 45,7 млрд долл. Как считают аналитики IDC, в ближайшие четыре года рынок будет расти в среднем на 23% в год.

Примерно 86% доходов мирового рынка приходится на долю облачного программного обеспечения, в том числе приложений и платформ в виде сервисов (SaaS и PaaS), а остальное — на долю облачной инфраструктуры (IaaS). Самым крупным сегментом облачного программного обеспечения являются системы управления ресурсами предприятия (ERM). Они принесли провайдерам 10,8 млрд долл. За ними следуют системы CRM (8,1 млрд долл.), серверное программное обеспечение (4 млрд долл.) и инструменты совместной работы (3,4 млрд долл.).

Крупнейшими поставщиками SaaS-приложений, по подсчетам IDC, являются Salesforce.com и ADP. За ними следуют Intuit, Oracle и Microsoft, хотя в компании Oracle недавно заявляли, что вышли на второе место в отрасли SaaS. Компания ADP давно занимается размещаемыми сервисами для начисления зарплаты и другой работы с кадрами. Объем продаж у нее за последний год превысил 11 млрд долл.

В сегменте PaaS лидером остается Amazon, а второе место делят Salesforce.com и Microsoft. В сегменте инфраструктуры тоже лидирует Amazon. За ней следуют Rackspace, IBM, CenturyLink и Microsoft.

 

 

 

http://computerworld.kz/news/7529/

 

 

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная