JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Во втором квартале 2014 года в мире было реализовано 25,5 млн принтеров, многофункциональных устройств и цифровых копировальных устройств, что на 2,3% меньше, чем во втором квартале прошлого года. При этом в двух крупнейших по объемам продаж регионах — азиатско-тихоокеанском (без учета Японии) и Западной Европе — продажи выросли, соответственно, на 0,4% и 5%. Увеличить продажи удалось трем из пяти ведущих производителей: Epson, Brother и Samsung, которая, к тому же, в Западной Европе даже опередила HP и вышла в лидеры рынка лазерных принтеров. Особенно удачно Samsung ведет бизнес в Германии и Италии.

Струйные принтеры по-прежнему составляют большинство на рынке (59,7%), но сегмент лазерных принтеров отличается лучшей динамикой. Продажи цветных лазерных принтеров во втором квартале выросли на 10,3% почти до 2 млн штук. На 7,7% сократились продажи однофункциональных принтеров, тогда как продажи МФУ остались в целом на прежнем уровне, за исключением значительно выросших продаж цветных лазерных устройств. Доля цветных принтеров на рынке поднялась до 19%.

Доля принтеров формата A4 поднялась на 13,6% до 77,2% в целом, а формата A3 — снизилась на 2,6% до 22,8%.

 

http://computerworld.kz/news/7582/

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная