JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания International Data Corporation (IDC) понизила прогноз по мировому рынку планшетов на текущий год.
В 2013-м, по оценкам IDC, в глобальном масштабе было реализовано приблизительно 219 млн планшетов. Нужно, впрочем, оговориться, что IDC учитывает ещё и устройства «два в одном», то есть компьютеры с сенсорным дисплеем и отсоединяемой клавиатурой.
Ранее прогнозировалось, что в 2014-м в глобальном масштабе будет отгружено примерно 245 млн планшетов. Иными словами, рост, по мнению аналитиков, должен был оказаться на уровне 12,1 %. Однако теперь говорится только о 6,5-процентном увеличении отгрузок: с учётом устройств «два в одном» объём глобального рынка составит около 233,1 млн единиц.
Рынок планшетов сейчас испытывает серьёзное давление со стороны недорогих ноутбуков и фаблетов. Кроме того, поставки снижаются из-за насыщения развитых стран и нестабильной экономической и политической ситуации.

В 2013 году средняя стоимость планшетов составляла примерно $360. В 2014-м данный показатель окажется на уровне $330–340, а к 2018-му снизится до $320.

 

 

 

http://www.3dnews.ru/900987

 

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная