JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Для стран-участниц ЕАЭС могут зарегистрировать единый географический домен верхнего уровня — «.ea». Об этом сообщил директор департамента информационных технологий Евразийской экономической комиссии Александр Хотько, пишет izvestia.ru.

После того, как договор о Евразийском экономическом союзе вступит в силу, комиссия планирует обратиться в Корпорацию интернета по распределению имен и адресов (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), чтобы там рассмотрели возможность создания домена «.ea» либо других похожих свободных двухбуквенных доменов.

Подготовка и внесение изменений в указанный международный стандарт может растянуться на 2–3 года. 

По словам депутат Госдумы Игоря Зотова, который выступил с предложением зарегистрировать отдельный домен для стран ЕАЭС в июле 2014 года, использование домена «.ea» будет способствовать не только дальнейшей интеграции и культивированию евразийских ценностей в обществе, но и позволит улучшить взаимодействие информационных сетей на евразийском пространстве. 

Предполагается, что право регистрировать доменные имена более низкого уровня в домене «.ea» получат граждане и организации, зарегистрированные на территории государств-участников Евразийского экономического союза.

 

 

http://profinance.kz/news/novosti_dlya_koshelka/rassmatrivaetsya_vozmozhnost_soz

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная