JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Министерство связи и массовых коммуникаций Русской Федерации (Минкомсвязь Рф) намерено в наиблежайшие годы обеспечить повсеместную доступность современной связи, информационно-коммуникационных технологий и интернет-сервисов для всех жителей страны. Об этом сказалуправляющий ведомства Николай Никифоров в процессе выступления перед студентами Интернационального института в Москве.

Глава Минкомсвязи Рф произнес, что в течение 3-5 лет планируется проложить волоконно-оптические линии связи во все населенные пункты с популяцией более 250 жителей. «Если сегодня в стране проникновение Интернета составляет 55%, то через 5 лет этот показатель вырастет практически вдвое - до 97%», - отметил министр.

Николай Никифоров добавил, что развитие глобальной сети в РФ имеет принципиальное значение для экономики, так как рост его проникания на 10% приводит к потенциалу роста валового внутреннего продукта - на 1,5%. «Интернет - это не просто доступ к информации, соц сетям и утехам. Это возможность получать услуги в электронном виде, вести бизнес и вести взаимодействие с бизнес-партнерами в сети, продавать свою продукцию в мире, увеличивать качество образования», - произнес министр.

По заверениям главы Минкомсвязи Рф, сегодня проводятся мероприятия по обеспечению устойчивой работы русского сектора Интернета, который должен стабильно работать независимо от геополитической ситуации, также по развитию людского капитала в IT-отрасли. Также министр напомнил, что до конца года по программе «Создание в Русской Федерации технопарков в сфере больших технологий» в Москве, Нижнем Новгороде, Пензе, Свердловской области, Тольятти и Саранске откроется 6 технопарков, которые занесут свою лепту в развитие IT в Рф и создадут огромное количество сверхтехнологичных рабочих мест.

 

 

http://www.wht.by/online/51122-51122

 

 

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная