JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

30 сентября, россияне, у каких Глобальная сеть стала неотъемлемой частью их быта, работы и жизни в целом, отмечают День Интернета. В первый раз данная инициатива вкупе с предложением выполнить подсчёт всех русскоговорящих пользователей в Сети была выдвинута компанией IT Infoart Stars в далёком 1998 году. Тогда численность наших сограждан на виртуальных просторах достигала 1 млн человек, в то время как аналогичный показатель за 2014 год уже приблизился к отметке 90 млн.

Что касается мирового общества, то оно предложило выделить для Глобальной сети четвёртое апреля, обозначив эту дату Интернациональным днём Интернета. Но это совсем не значит, что в других странах отсутствуют каждогодние Дни Интернета в рамках 1-го страны. В Рф же существует и ещё одна связанная с этим дата - День рождения «Рунета», которое принято отмечать седьмого апреля.

По статистике, наибольший уровень «интернетофикации» наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге, где доступ в Сеть имеется у 71,9 % и 71,3 % соответственно. Количество интернет-пользователей на территории Русской Федерации растёт с каждым днём сразу с ускорением доступа и параллельным понижением тарифов провайдерами. Согласно данным ВЦИОМ, доступ в Сеть освоили 68 % жителей Русской Федерации, возраст которых в большей степени составляет от 18 до 35 лет.

www.myshared.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.wht.by/it-club/51370-30092014170049

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная