JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Организация ICANN анонсироваланачало делегирования кириллической доменной зоны .БЕЛ для Республики Беларусь.

Делегирование займет несколько месяцев, после чего начнется процесс регистрации первых доменных имен в зоне .БЕЛ.

По словам директора hoster.by Сергея Повалишева, регистрация будет проходить в несколько этапов. Первыми получить домен в зоне .БЕЛ смогут владельцы торговых знаков ( домены должны совпадать с названием товарного знака - прим. IT.TUT.BY).

Регистрировать доменные имена можно будет на русском и белорусском языках - поддерживаются в том числе апостроф, буквы "ў" и "і". Правила регистрации будут идентичны существующим для домена .BY. Минимальная длина домена второго уровня составит два символа. Кириллические доменные имена поддерживаются всеми современными браузерами.

Напомним, что создание интернационализированного домена верхнего уровня .БЕЛ было одобрено 27 марта 2014 года на заседании Совета независимого регулятора в сфере информационно-коммуникационных технологий. После чего были подготовлены и направлены все необходимые документы в Международную организацию по назначению адресов и имен в сети Интернет (ICANN).

 


Читать полностью:  http://it.tut.by/417433

 

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная