JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В новом докладе IDC подробно изучен опыт внедрения процессов и систем управления ИТ-актиами (ITAM) в одной из крупных компаний мирового уровня. Аналитики особо отмечают, что внедрение ITAM повышает не только операционную эффективность затрат, но и безопасность информационных систем предприятия. 

Компания успешно разработала и реализовала первый этап схемы управления ИТ-активами, способствующей повышению устойчивости предприятия перед кибератаками. 

Внедрение ITAM дало возможность сразу оценивать влияние нарушения безопасности системы на конкретные бизнес-процессы, а не только на инфраструктуру ИТ предприятия. Кроме того, благодаря высокой точности данных об активах повысилась ответственность, а восприятие ИТ в компании улучшилось. Существенно снизилось использование устаревших технологий, возросла самостоятельность пользователей, которые получили возможность на ходу получать ответы на свои вопросы. 

Система обеспечила подготовку ежедневных и еженедельных отчетов, а также поддержку финансового планирования на основе фактов закупок программного обеспечения и оборудования. Категоризация программного обеспечения позволила избежать дублирования его функций. Наконец, пользователи стали обращаться к авторам проекта за помощью в решении вопросов бизнеса.

 

 

http://computerworld.kz/news/7868/

 

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная