JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Беларусь улучшила свои позиции в мировом рейтинге показателей доступа в интернет Ookla Netindex, сообщили корреспонденту БЕЛТА в республиканском унитарном предприятии "Белтелеком". 

"Ookla Netindex - компания, которая является всемирным лидером по тестированию широкополосного доступа в сеть интернет и web-приложениям диагностики сети", - пояснили специалисты. 

Представители компании отметили, что интернет в Беларуси стал дешевле и доступней. Например, по индексу стоимости широкополосного доступа (Value Index) в сравнении с прошлым годом страна поднялась на 26 позиций и занимает 33-е место ($3,61 за Мбит/с). Беларусь опережает такие страны, как Швейцария ($3,76 за Мбит/с), Норвегия ($3,89 за Мбит/с), Греция ($3,96 за Мбит/с), Турция ($4,39 за Мбит/с), Италия ($5,98 за Мбит/с), Испания ($6,31 за Мбит/с), Франция ($6,69 за Мбит/с), Австралия ($8,29 за Мбит/с), Филиппины ($21 за Мбит/с). Интернет в Беларуси в 1,85 раза дешевле, чем во Франции, в 2,8 раза дешевле, чем в Ирландии, в 4,58 раза ниже, чем в Индонезии. На Филиппинах же среднемесячная стоимость доступа в интернет на скорости 1 Мбит/с выше, чем в Беларуси, практически в 6 раз. 

Средняя скорость загрузки данных из интернета в Беларуси сегодня 13,75 Мбит/с и 10,65 Мбит/с скорость отдачи данных. В 2013 году в этот же период средняя скорость составляла 7,45 Мбит/с и 5,7 Мбит/с соответственно. 

По индексу качества широкополосного соединения (Quality Index) Беларусь входит в двадцатку стран мира (85,08%), опережая Чехию (14-е место), Финляндию (15-е), Канаду (16-е), Германию (17-е) и Испанию (20-е место). 

Индекс загрузки по мобильной сети Mobile Download Index немного ухудшил позицию страны в мировом рейтинге по сравнению с прошлым годом, однако индекс отдачи по мобильной сети Mobile Upload Index заметно вырос за последнее время. Так, по индексу загрузки Беларусь занимает 65-е место в мире (63-е место в 2013 году) и 59-е место по индексу отдачи (также 63-е в 2013 году). Ухудшение индекса загрузки связано с низкими темпами роста средней скорости у некоторых мобильных операторов.

 

 

http://www.belta.by/ru/all_news/tech/Belarus-uluchshila-pozitsii-v-mirovom-rejtinge-pokazatelej-dostupa-v-internet_i_683656.html

 

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная