JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

«Отец» Android Энди Рубин покидает Google ради собственного дела: он планирует создать бизнес-инкубатор для стартапов в сфере аппаратных технологий. В Google Рубин попал в 2005 г. вместе с приобретением стартапа Android Inc., одним из основателей которого он был.

Корпорацию Google покидаетЭнди Рубин(Andy Rubin), глава созданного в декабре 2013 г. отдела робототехники. Покинув компанию, Рубин планирует открыть инкубатор для стартапов в области аппаратных технологий, сообщает Wall Street Journal.

Отдел робототехникибыл созданпо инициативе самого Энди Рубина. Тем не менее, он продолжит развиваться и без него — под руководствомДжеймса Куфнера(James Kuffner), который заменит Рубина на его должности.

Рубин пришел в Google одновременно с приобретением поисковым гигантом в 2005 г. стартапа под названием Android Inc. — занимающегося разработкой одноименного программного обеспечения для смартфонов. Рубин был одним из основателей Android Inc., таким образом, он является одним из создателей платформы Android.

До Android Inc. Рубин создал еще одну компанию — Danger. В 2002 г. она выпустила коммуникатор с выдвижной клавиатурой Hiptop. Только один оператор, T-Mobile, согласился продавать устройство, поэтому особой популярности оно не обрело. Энди Рубин был техническим директором и президентом Danger.

После того как Google приобрела Android Inc., Рубин сыграл важную роль в становлении Android и в конкуренции с компанией Apple, выпустившей iPhone в 2007 г. Рубин добился того, чтобы отдел по разработке Android был полностью самостоятельным: от инженеров до собственной столовой в кампусе Google. В 2012 г. Рубин сыграл важную роль, отстаивая интересы Google в суде по иску от Oracle. Последняя выступила с обвинениями в нарушении авторских прав на код Java в виртуальной машине Android.

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/10/31/sozdatel_android_uvolilsya_iz_google_589296 

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная