JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В Минске прошел круглый стол на тему "Риски, последствия и способы снижения компьютерного пиратства в Беларуси". Инициатором мероприятия стала Ассоциация по защите авторских прав в сфере информационных технологий.
В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы развития рынка программного обеспечения, а также методы борьбы с компьютерным пиратством в Беларуси.
"Беларусь в последние годы заявила о себе как о регионе, где разрабатывается компьютерное обеспечение мирового уровня. Есть успешно работающий Парк высоких технологий, крупнейший разработчик проектного программного обеспечения, выпущена одна из самых популярных многопользовательских игр в истории. Но при этом мы все еще входим в Топ-20 стран с самым высоким уровнем пиратства и в этом рейтинге делим позиции с Венесуэлой", - отметил генеральный директор Ассоциации по защите авторских прав в сфере информационных технологий Дмитрий Ананьев. 
По его словам, для решения проблемы нелицензионного ПО необходимы более активные действия правообладателей. А вендорам нужно "планомерно развивать культуру пользования лицензионными программными продуктами". 
Директор по развитию бизнеса Microsoft в Центральной и Восточной Европе Евгений Данилов считает, что от компьютерного пиратства страдают не только разработчики, но и экономика страны, поэтому власти заинтересованы в том, чтобы пиратство стало экономически невыгодным: "Первые прецеденты есть, первые дела возбуждены, правоприменительная практика начинает набирать обороты. Мы умеем и будем и дальше защищать свои интересы и уверены, что другие компании из нашей сферы последуют нашему примеру". 

 

 


Читать полностью:   http://it.tut.by/421707

 

 

 

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная