JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Корпорация Microsoft объявила об открытии полного доступа к исходному коду серверной части платформы .NET. Компания также расширила её возможности для работы с ОС Linux и Mac. Об этом CNews сообщили в Microsoft.

«Сегодня на рынке представлено множество устройств, поэтому разработчики нуждаются в универсальном инструменте, который подходит для работы с любой платформой и форм-фактором, — отметилПавел Бетсис, президент Microsoft в России. — Благодаря возможностям Visual Studio и .NET мы предлагаем комплексное решение для создания и управления приложениями на всех устройствах и платформах».

Кроссплатформенная разработка стала возможной благодаря доступу к полному набору серверных технологий платформы .NET с открытым исходным кодом, в том числе к ASP.NET, компилятору .NET, .NET Core Runtime, а также инфраструктуре и библиотекам приложений. .NET Foundation будут тесно сотрудничать с сообществом разработчиков открытого ПО, дополняя и оптимизируя платформу .NET.

«Открытый код предоставил нам новые возможности для построения больших серверных систем, — заявилБрайан Маккаллистер(Brian McCallister), ИТ-директор Groupon. — Решение Microsoft значительно облегчило разработчикам выбор при поиске нужных инструментов для работы. Я рад, что имею доступ к качественной виртуальной машине и среде выполнения. Теперь у нас нет необходимости полностью перестраивать производственную инфраструктуру для того, чтобы использовать уже зарекомендовавшую себя и хорошо известную разработчикам платформу».

Кроме того, с 12 ноября доступна новая редакция Visual Studio Community 2013, которая представляет собой бесплатную полнофункциональную версию Visual Studio. В ней реализована поддержка средств разработки для любой платформы и любого устройства, будь то планшет, ПК, веб-сайты или облачные сервисы.

Решение Visual Studio Online теперь включают в себя следующие новые возможности: управление релизами как сервисом в режиме предварительного доступа, который дает возможность автоматизировать и управлять запуском приложений без необходимости создания или поддержания любой сервисной инфраструктуры; Cloud Deployment Projects — позволяет организациям легко обеспечивать и настраивать разработку и тестирование в Azure.

В свою очередь, предварительная версия Visual Studio 2015 облегчит создание кроссплатформенных приложений на платформе .NET. Microsoft и Xamarin в рамках стратегического партнерства анонсировали новый упрощённый способ установки Xamarin прямо из Visual Studio, а также объявили о поддержке Visual Studio в бесплатном предложении от Xamarin Starter Edition. Кроме того, для веб-разработчиков, заинтересованных в создании приложений с поддержкой «облака» для мобильных устройств, Microsoft представила финальную версию инструментария Apache Cordova. Разработчики уже могут начать работу спредварительной версиейVisual Studio 2015.

Одним из важных объявлений стала доступность Visual Studio 2013 Update 4. Это четвертое полнофункциональное обновление платформы в течение последних 12 месяцев, которое включает в себя различные улучшения производительности.

Круглый стол "ИТ-аутсорсинг: задачи и перспективы" 26 ноября

 

 

http://www.cnews.ru/news/2014/11/13/microsoft_otkryla_kod_steka_net_i_predstavila_besplatnuyu_versiyu_visual_studio_589652

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная