JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания по управлению доменными именами и Айпишниками (ICANN) делегировала кириллический домен верхнего уровня .РУС - соответственная запись появилась в реестрах корневых серверов.

ICANN одобрила домен .РУС весной 2013 года. Он призван «объединить русскую интернет-аудиторию».

alt

Как передает компания Webnames.ru, запуск новой кириллической зоны будет проходить по классической схеме, которая состоит из нескольких шагов: приоритетная регистрация, премиальная регистрация и открытая регистрация.

Шаг приоритетной регистрации стартует сначала 2015 года. Возможность зарегистрировать доменное имя первыми получат обладатели товарных символов, занесённых в интернациональный депозитарий Trademark Clearinghouse (TMCH). Потом право приоритетной регистрации будет предоставлено правообладателям русских товарных символов, также обладателям других средств индивидуализации. Фаза приоритетной регистрации продлится до 2-ух месяцев.

В период премиальной регистрации доменные имена будут предложены всем желающим по более высокой цене. Этот шаг предугадывает схему голландского аукциона: цена имён будет понижаться каждую неделю.

В конце концов, на шаге открытой регистрации домены станут доступны по фиксированной цене, а имена будут закрепляться за «первым обратившимся». Предусмотрены премиум-домены, для которых действует более большая цена.

alt

Отмечается, что в целях борьбы с киберсквоттерами админ домена .РУС зарезервирует имена для нужд интернациональных, публичных организаций. Дополнительно планируется включить в резерв названия больших городов и областных центров Рф, Украины, Белоруссии, Казахстана. Плюс к этому предусмотрены особенные условия регистрации для проектов, сделанных в интересах общества, также для социально важных проектов.

 

 

http://www.wht.by/hosting/51663-04102014201148

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная