JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания Samsung Display, занимающаяся созданием экранов для различной электроники, большую часть AMOLED-дисплеев поставляет другому участнику конгломерата Samsung Group - крупнейшему производителю смартфонов Samsung Electronics. Но у последнего мобильный бизнес находится в упадке, потому Samsung Display решила находить новых партнёров и отыскала их в Рф.

Как передает корейское новостное агентство Yonhap со ссылкой на отраслевые источники, смартфон YotaPhone 2 будет оснащён AMOLED-панелью производства Samsung. Этот аппарат, напомним, появится в продаже в декабре по стоимости около 30 тыс. рублей.

alt

Samsung Display держит под контролем практически весь (98 %) мировой рынок AMOLED-панелей. В связи с ограниченным объёмом поставок этой продукции большую её часть получает сестринская Samsung Electronics, переживающая непростые времена.

По данным профессионалов Strategy Analytics за 3-ий квартал 2014 года, Samsung выпустила 79,2 млн смартфонов против 88,4 млн единиц год назад, а рыночная доля при всем этом уменьшилась с 35 % до 24,7 %. Причина - высокий уровень конкуренции, в особенности со стороны китайских игроков.

 

alt

Около 90 % AMOLED-экранов, произведённых Samsung Display в 2013 году, использовались в продукции Samsung. В сегодняшнем году этот долевой показатель снизится до 80 %, в том числе за счёт сотрудничества Samsung Display с русской Yota Devices.

 

 

 

 

 

 

 

http://www.wht.by/it-market-news/54446-13112014122081

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная