JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Программа-ассистент Cortana от Microsoft может появиться на других мобильных устройствах кроме Windows Phone (и просто Windows). В Microsoft дали понять об этом на встрече с журналистами и аналитиками.

Директор Microsoft по потребительскому опыту Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green) произнесла на мероприятии, что Cortana можно будет использовать для различных задач, не только лишь для поиска информации типа счёта в матче либо прогноза погоды. Когда журналисты спросили её, значит ли это, что Cortana может придти на другие платформы, Ларсон-Грин ответила: «Если кратко, то да».

Она никак не стала пояснять свою идея. Но, если посмотреть на последние тенденции, к примеру выход Office для iOS и Android либо признание Сатьи Наделлы в любви к Linux, нетрудно увидеть общий вектор движения Microsoft. Компания становится всё более дружеской к другим платформам и игрокам рынка.

alt

Если говорить непосредственно о Cortana, то её роль уже сейчас расширяется. Так, известно, что Microsoft планирует использовать Cortana для естественного поиска частей в Office 365 и др. своих продуктах. С течением времени пользователи Windows сумеют говорить что-то вроде: «Покажи все письма от Сергея».

Если Cortana придёт, скажем, на iPhone, на неё перейдёт много пользователей, так как многие считают её более совершенным продуктом в своём классе, чем собственная Siri. Кстати, это говорят и о Google Now, которая также доступна для iOS. Так что конкурентность станет серьезной.

 

 

http://www.wht.by/mobil-software/54425-13112014073956

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная