JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

МТС планирует открыть в Москве и Московской области доступ к сети четвёртого поколения LTE, работающей в диапазоне 1800 МГц. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на представителей оператора.

Компания МТС получила полосы частот общей шириной 35 МГц в диапазонах 790-862 и 2500-2700 МГц для использования на сетях LTE FDD на конкурсе в июле 2012 года. Кроме того, у оператора в Москве есть частоты в диапазоне 2570-2620 МГц, выделенные для работы LTE стандарта TDD.

Отмечается, что внедрение LTE в диапазоне 1800 МГц позволит МТС увеличить количество пользователей и среднюю скорость доступа в Интернет посредством мобильной связи. Расширение абонентской базы, в частности, станет возможным за счёт обладателей смартфонов iPhone 5. «Это сотни тысяч новых пользователей LTE в Московском регионе», заявили в МТС. Кроме того, работа в сетях LTE-1800 поддерживается примерно на 1000 моделей «умных» сотовых аппаратов таких производителей, как Samsung, HTС, Huawei, LG, Nokia, Sony, ZTE и др.

Участники рынка говорят, что работа LTE-устройств в диапазоне 1800 МГц, изначально выделенном для стандарта GSM, может негативно повлиять на качество голосовой связи. В МТС, впрочем, считают, что этого не случится. 

Источник: Ведомости

 

 

 

http://www.3dnews.ru/905295

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная