JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

С проникновением ИТ-систем во все сферы деятельности человека экспоненциально растет объем всевозможных данных: о нас, нашей личной жизни, машинах, компаниях, клиентах, процессах и т.д. По оценкам IDC, к 2020 г. мировой объем цифровой информации увеличится в 10 раз и достигнет 44 зеттабайт. Анализ всего массива накопленной информации помогает врачам лечить людей, чиновникам повышать эффективность работы госорганов, предпринимателям налаживать прямой диалог с клиентами и узнавать их потребности, геологам искать нефть – сфера применения технологий больших данных чрезвычайно широка.

Для хранения и анализа, извлечения бизнес-пользы из этого моря информации необходимы новые ИТ-инструменты. Технологии больших данных позволяют дешево хранить и быстро обрабатывать огромные массивы данных по принципиально новым алгоритмам. Свои решения предлагают как крупные вендоры, так и молодые стартапы. Однако, несмотря на очевидные преимущества, массового внедрения технологий класса больших данные не наблюдается.

 

 

 

 

 

 

 

http://events.cnews.ru/events/bolshie_dannye__trend_novyh_it.shtml

 

 

 

 

{backbuttojn}

       itkbanner                                                        Главная      Главная