JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Рвение компании Microsoft часто пополнять «виртуальные» полки магазинов Windows-приложений новыми поступлениями даёт свои плоды. Компания обнародовала новые статистические данные на особом веб-сайте, представив публике определенные значения. На сегодня в магазинах приложений Windows Phone и Windows, по утверждениям Microsoft, раз в день добавляется «более сотни программ». Общее суммарное количество доступных приложений превысило отметку в 525 тысяч. Редмондцы отмечают, что их современные системы «начали, в конце концов, делать серьёзные успехи по части завоевания внимания публики». По мнению Microsoft, всё большее количество разработчиков изъявляют желание выпускать свои продукты на Windows Phone и Windows 8.

Ведь ещё в 2012 году, в момент выпуска Windows 8, для системы было представлено всего около 5 тысяч Metro-приложений. С того самого момента данный показатель значительно улучшился. Так, для пользователей Windows 8 сейчас доступно около 190 тысяч программ, «заточенных» под интерфейс Metro. У обладателей устройств на базе Windows Phone выбор ещё больше: у платформы в активе более 350 тысяч приложений, некоторые из их можно установить как на планшеты, так и на смартфоны.

 

Выставленные выше характеристики успеха Windows следует оценивать только в сопоставлении с конкурирующими системами Android и iOS. В таком случае заслуги Microsoft уже не кажутся такими важными. Аналитики из VentureBeat выпустили сводные данные по мобильным системам от Google и Apple. Ещё в августе месяце в Google Play насчитывалось около 1,3 млрд приложений, App Store также достигнул обозначенной отметки, но уже в сентябре.

 

 

 

 

http://www.wht.by/news-soft/54839-19112014142648

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная