JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Участники CNews FORUM 2014, ИТ-директора, топ-менеджеры ИТ-компаний, руководители органов власти с помощью электронного голосования определили ИТ-проекты, получившиенаграду CNews AWARDS.

На крупнейшем независимом ИТ-мероприятии России «CNews FORUM 2014: Информационные технологии завтра» состоялась церемония награжденияCNews AWARDS.

Собравшиеся на мероприятии ИТ-директора, топ-менеджеры ИТ-компаний, руководители органов власти и другие эксперты прямым электронным голосованием определили лучшие проекты 2014 г. в сфере ИТ.

В голосовании приняло участие около 1 тыс. человек.

Награды победителям вручал генеральный директор издания CNewsЭдуард Эркола.

В категории «Современная страна. ИКТ в госсекторе» приз оспаривали Департамент транспорта Москвы и оператор «МаксимаТелеком» за организацию бесплатного Wi-Fi в метро; Минкомсвязи России за Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и Федеральная служба судебных приставов за построение информационных систем на базе свободного ПО (Гослинукс).

Участники CNews FORUM избрали лауреатом проект по обеспечению бесплатного доступа к интернету в московском метро. В результате этого проекта бесплатный Wi-Fi, как ожидается, появится во всех вагонах столичной подземки к концу 2014 г. Победа к этому проекту пришла благодаря небольшому перевесу голосов: 46% у победителя против 45,3% у Минкомсвязи.

В номинации «Экспансия года» были представлены компании CommuniGate Systems (создатель коммуникационного решения CommuniGate PRO); «Диасофт» (за успехи в покорении финансового сектора Юго-Восточной Азии своим банковским ПО) и Softline (за экспансию на быстрорастущие рынки стран БРИКС).

Безоговорочным победителем с результатом 44,3% голосов стала компания CommuniGate Systems, создатель популярного решения для объединенных коммуникаций. Среди зарубежных клиентов этой компании, созданной и возглавляемой россияниномВладимиром Бутенко, телеком-операторы AT&T, Verizon, Orange, автопроизводители Mercedes и BMW, американское космическое агентство NASA, ядерная лаборатория в Лос-Аламосе, а также известный авиационный производитель Lockheed Martin.

За приз в номинации «Российские технологии» боролись разработчик отечественного смартфона с двумя экранами Yota Devices и зеленоградские компании «Элвис-Плюс» (за разработку защищенных ноутбуков для чиновников) и «НИИМЭ и Микрон» (за организацию в России производства микросхем по технорме 65 нм).

Лауреатом награды CNews AWARDS в номинации «Российские технологии» стала компания «НИИМЭ и Микрон». О тестовом выпуске ею чипов в топологии 65 нм стало известно в начале 2014 г. Переход на новый техпроцесс позволит сократить энергопотребление чипов и их габариты за счет большего числа элементов на единицу площади. За «НИИМЭ и Микрон» проголосовали 59,3% участников CNews FORUM.

Награду CNews AWARDS в специальной номинации «Лучшее мобильное банковское приложение года» получил Банк Москвы за приложение «Квартплата». Оно позволяет оплачивать коммунальные услуги с помощью карт любых банков. При сканировании штрих-кода квитанции все реквизиты платежа формируются автоматически. Приложение вошло в топ финансовых приложений в магазинах AppStore и Google Play и получило пользовательскую оценку 4+.

В категории «Лучшее мобильное решение для корпоративного сектора» награду получила компания «МобилитиЛаб», входящая в ГК «АйТи», за разработку мобильного рабочего места MobileSputnik.

За самый катастрофоустойчивый ЦОД награжден «Мосводоканал» (проект компании «Ай-Теко»)

Компании «Инфосистемы Джет» вручили награду CNews AWARDS за лучший проект года в сфере ИТ-аутсорсинга, реализованный в «Лето Банке».

Наконец, обладателями награды в спецноминации «Телекоммуникационная технология года» стали компании Ciena и «АДВ Консалтинг» за реализацию оптической транспортной сети (OTN) или «цифровой упаковки» - протокола промышленного стандарта нового поколения, обеспечивающего поддержку многих прежних протоколов передачи данных на высоких и низких скоростях.

НаградаCNews AWARDSвручается лучшим ИТ-проектам и деятелям ИТ-индустрии, начиная с 2007 г. В прошедшие годы ее лауретами становились знаменитые отечественные разработчики ABBYY, «1С», «Лаборатория Касперского», Parallels, создатель популярнейшего одноименного веб-сервера стартап Nginx, разработчики сервера для видеоконференций Spirit, офшорный разработчик Luxoft, интегратор «Техносерв», «Аэрофлот», Министерство обороны России и другие компании и госучреждения.

В работеCNews FORUM 2014приняло участие около 1,5 тыс. представителей бизнеса, госструктур, ИТ-компаний, а также независимых экспертов и аналитиков. Прозвучало более 100 докладов.

В пленарной части мероприятия выступили заместитель министра связи и массовых коммуникацийАлексей Козырев, заместитель руководителя Федерального казначействаСергей Гуральников, директор ИТ-департамента МинздраваЕлена Бойко, директор департамента госрегулирования в экономике МинэкономразвитияАлексей Херсонцев, начальник департамента ИТ, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти»Константин Кравченко, министр ИТ и связи Московской областиМаксут Шадаев, руководитель службы ИТ «НК Роснефть»Антон Строкович, председатель правления IBSСергей Мацоцкий, президент Microsoft в РоссииПавел Бетсис, гендиректор Hitachi Data Systems в России и странах СНГЮрий Скачков, начальник департамента ИТ, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти»Константин Кравченко, старший вице-президент Банка Москвы, руководитель блока ИТСергей Меднови др. После этого работа форума продолжилась в ходе секций «Госсектор», «Банки», «Безопасность», «Розница», «Облачные технологии» и «Мобильный бизнес».

 

 

 

http://www.cnews.ru/top/2014/11/21/vrucheny_nagrady_cnews_awards_2014_luchshie_itproekty_i_tehnologii_goda_589947

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная