JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В следующем году корпорация Intel прекратит помогать деньгами разработчикам планшетов на процессорах Intel Atom, сообщает Fudzilla со ссылкой на аналитика Morgan Stanley Джозефа Мура.

В следующем году корпорация Intel прекратит помогать деньгами разработчикам планшетов на процессорах Intel Atom, сообщает Fudzilla со ссылкой на аналитика Morgan Stanley Джозефа Мура.

В настоящее время Intel выплачивает производителям «атомных» планшетов порядка 51 долл. за каждый экземпляр устройства. То есть корпорация из Санта-Клары не зарабатывает на своих аппаратных платформах, а очень даже теряет деньги. (Впрочем, отдельные источники сообщают о 20 долл. с небольшим за каждый планшет – и где правда, увы, никто не знает.) Цель такого подхода – быстрое приобретение корпорацией рыночной доли и «подсаживание» производителей на Intel Atom.

С рыночной долей все действительно неплохо: аналитики говорят, что по итогам 2014 года Intel захватит около 20% рынка процессоров для планшетов, продав 40 млн таких компонентов. С деньгами ситуация хуже: в прошлом году корпорация потеряла 3 млрд долл. «благодаря» выплатам производителям, в этом потеряет 4 млрд. В 2015, как уже говорилось выше, от такой практики решено отказаться. Однако не совсем понятно, к чему это приведет, – просто к снижению расходов, или же к получению прибыли подразделением, ответственным за выпуск процессоров Atom для планшетных компьютеров.

 

 

 

http://computerworld.kz/news/8039/

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная